На «Дикой Мяте» устроят день рока

Опубликовано: 06.05.2023 14:58 1 2564
На «Дикой Мяте» устроят день рока

Ближайший к Калуге крупный музыкальный фестиваль «Дикая Мята» пройдет в нынешнем году с 16 по 18 июня. За три дня в поселке Бунырево Тульской области, который расположен через Оку от тарусской деревни Левшино, запланировано 100 выступлений. В субботу, 6 мая, организаторы рассказали нам свежие новости о проекте.

Воскресенье на фестивале станет днем рока. Выступят группы «Ермак!», «Казускома», «Сруб», «Слот», Jane Air, «Заточка» и Stigmata. Полное расписание выступлений появится в первых числах июня.

На территории глэмпинга фестиваля «Дикая Мята» до конца мая появятся муралы с изображением музыкантов, повлиявших на развитие всей мировой музыкальной индустрии. Там изобразят Луи Армстронга, группу Nirvana, Честера Беннингтона, Эллу Фицджеральд, Эми Вайнхаус, Егора Летова и Децла.

- Создавать муралы к нам приедут художники из Нижнего Новгорода, Воронежа, Москвы, Тулы и других городов России, - рассказал автор фестиваля Андрей Клюкин. - В настоящий момент финализируем эскизы и уже в середине мая начнем рисовать. Это большой и важный проект для нашего фестивального пространства, и мы конечно благодарны ярким и талантливым художникам, которые откликнулись на наш призыв создать арт-пространство под открытым небом.

Также стало известно, что до «Дикой Мяты» удобно будет добраться и на электричке. От ближайшей станции к фестивалю – Тарусской – можно будет добраться на трансфере, который будет курсировать все три фестивальных дня. Расписание трансфера соответствует прибытию и отправлению электричек «Тарусская – Москва». Стоимость проезда составит 350 рублей.

Напомним, на «Дикой Мяте» выступят Леонид Агутин, The Hatters, Lumen, «Нейромонах Феофан», «Заточка» и другие исполнители.

Опубликовано: 06.05.2023 14:58 1 2564
Тэги: культура
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев