Вынесен приговор бывшему директору «Управления калужского троллейбуса»

Опубликовано: 25.09.2019 15:03 11 25494
Вынесен приговор бывшему директору «Управления калужского троллейбуса»

На днях вступил в силу приговор бывшему директору «Управления калужского троллейбуса» Вадиму Макарову, которого признали виновным в превышении должностных полномочий. Он возглавлял УКТ около шести месяцев в 2016 году.

- Он заключил от имени предприятия срочные трудовые договоры со своими работниками, в соответствии с которыми они приняли на себя обязательства по выполнению трудовых функций, возложенных на них уже имеющимися бессрочными трудовыми договорами на период нахождения в отпуске, - рассказали 25 сентября в пресс-службе ФСБ. - В результате МУП ГЭТ «Управление калужского троллейбуса» нанесен материальный ущерб в размере, превышающем 500 тысяч рублей.

Районный суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия в Калуге или области, пишите на [email protected].

Опубликовано: 25.09.2019 15:03 11 25494
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев