Задержан подозреваемый в убийстве Яны Болтынюк

Опубликовано: 22.03.2018 09:01 12 23059
Задержан подозреваемый в убийстве Яны Болтынюк

Подозреваемый в убийстве Яны Болтынюк задержан и находится под стражей. В среду, 21 марта, об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Убийство, напомним, произошло в июле 2014 года. 18-летняя девушка днём ушла из дома и не вернулась. Через несколько дней в районе Муратовского Щебзавода в Калуге нашли обожженное тело. Долгое время подозреваемых в убийстве не было. Родители даже обращались за помощью к экстрасенсам. Два года назад следователи сообщали, что проверили около 2000 человек на причастность к преступлению.

Несмотря на задержание подозреваемого, родители девушки не удовлетворены результатами расследования, говорят в СК. Об этом они заявили на встрече с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным.

- Несмотря на объемы расследования, которое отражено в 82 томах уголовного дела, и работу следователей и криминалистов по установлению нападавшего, «выйти» на которого удалось посредством редкой палинологической экспертизы, родители уверены, что круг нападавших – участников убийства в действительности шире, - сообщили 21 марта в СК.

UPD. В Калужском региональном управлении Следственного комитета 22 марта сообщили, что задержанному предъявлены обвинения в убийстве. Мужчине 32 года.

Опубликовано: 22.03.2018 09:01 12 23059
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев