Вынесен приговор обнинским грабителям с накладными усами

Опубликовано: 11.11.2016 11:00 4 8540
Вынесен приговор обнинским грабителям с накладными усами

Двое из четырёх преступников, совершивших дерзкое ограбление банка в Обнинске, проведут ближайшие 8 с половиной лет в тюрьме. Кроме того, им предстоит выплатить штраф - по 250 тысяч рублей, сообщает в пятницу, 11 ноября, пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Напомним, преступление было совершенно в августе 2014 года. Четверо мужчин на двух автомобилях подъехали к одному из банков в Обнинске.

- Сообщники надели парики, солнечные очки, накладные усы и перчатки, кроме того, один из них вооружился пневматическим газобалонным пистолетом, а у второго была спортивная сумка для денег, - сообщает прокуратура.

Дождавшись открытия банка и снятия его с охранной сигнализации, они ворвались в помещение.

Один из мужчин, личность которого пока не установлена, стоял недалеко от входа с радиостанцией. Преступник, имя которого пока также неизвестно, повалил сотрудницу банка на пол. Его подельник, направив пистолет на кассира, схватил ее за шею и ударил рукояткой пистолета по голове.

Испугавшись, кассир открыла сейфы.

Забрав более 18 миллионов рублей, злоумышленники скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, спустя месяц после преступления, двое грабителей были найдены. Один из них житель Балабаново, другой – Москвы. Однако деньги и ещё двое преступников до сих пор не обнаружены.

Опубликовано: 11.11.2016 11:00 4 8540
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев