Калужские наркоторговцы 4 года прятались в Одессе

Опубликовано: 11.09.2015 10:25 6 6126
Калужские наркоторговцы 4 года прятались в Одессе

На прошлой неделе Дзержинский районный суд вынес приговор семейной паре из Кондрово. Муж и жена проведут в колониях по 13 лет. Их признали виновными в покушении на сбыт и приготовлении к сбыту наркотических средств через третьих лиц в крупном размере.

Эта криминальная история началась еще в 2009 году, сообщает управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области.

В Кондрово женщина организовала преступную группу для поставки маковой соломы, замаскированной в семенах мака. Ей помогали ранее судимый супруг, а также мать-пенсионерка. Также они привлекали ещё несколько человек.

- В ноябре 2009 года все члены организованной преступной группы были задержаны сотрудниками наркоконтроля, - отмечают в ФСКН. - В ходе обыска в машине была обнаружена особо крупная партия маковой соломы, замаскированной в семенах мака.

Суд состоялся в сентябре 2010 года. Однако до оглашения приговора супругов выпустили под подписку о невыезде. После этого они тут же скрылись. Позже выяснилось, что кондровчане поселились в Одессе. Там они купили фальшивые паспорта и квартиру. Задержали семейную пару лишь через 4 года, из Украины их экстрадировали в Россию.

Опубликовано: 11.09.2015 10:25 6 6126
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев