12-летняя девочка помогла задержать грабителей

Опубликовано: 24.06.2015 12:19 14 10331
12-летняя девочка помогла задержать грабителей

На улице Тульской в Калуге около 17:00 двое мужчин ограбили пенсионерку. Задержать преступников помогла 12-летняя девочка, которая стала свидетельницей происшествия.

- Пенсионерка рассказала, что шла по улице и почувствовала толчок в спину, после чего один из двух незнакомых ей молодых людей, следовавших за ней, вырвал из ее рук сумку и скрылся с товарищем в неизвестном направлении, - сообщает 24 июня пресс-служба калужской полиции.

Находившаяся неподалёку 12-летняя девочка узнала в злоумышленниках парней, живущих в этом районе. Школьница описала прибывшим полицейским грабителей и предположила, где они могут находиться.

Через час грабителей задержали. Девочка сразу же их опознала.

Одному из них 24 года, он из Ферзиковского района. Мужчина был ранее судим за кражу.

- Он сообщил, что грабеж совершил, так как ему были нужны деньги для питания и съема жилья в Калуге, - отмечают в  УМВД. - Подозреваемый признался, что из сумки он взял около 4 тысяч рублей, часть из которых успел потратить. Оставшиеся 2600 рублей были изъяты у него.

Второму задержанному 19 лет. Сейчас полиция устанавливает его роль в совершении преступления.

Уголовное дело возбуждено по статье «открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Расследование продолжается.

Опубликовано: 24.06.2015 12:19 14 10331
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев