У калужского предприятия украли 46 тонн топлива

Опубликовано: 25.02.2015 15:23 11 7827
У калужского предприятия украли 46 тонн топлива

В конце минувшей недели калужские полицейские при силовой поддержке бойцов СОБРа успешно провели спецоперацию по задержанию 8 участников организованной преступной группы. Об этом в среду, 25 февраля, сообщила пресс-служба областного УМВД. Задержанные в течение полугода: с июля 2014-го по февраль 2015 года – занимались хищением горюче-смазочных материалов с коммерческого предприятия, которое занимается в Калуге поставками топлива.

На данный момент известно о хищении участниками группы 46 тонн топлива на сумму 1 миллион 580 тысяч рублей. Как подчёркивают в полиции, данная цифра является предварительной.

- Семеро из восьми задержанных работали в данной компании, являлись должностными лицами, - прокомментировали нам в пресс-службе ведомства. – Ещё один подозреваемый – работник коммерческой железнодорожной организации. По версии оперативников, именно он является организатором преступления. Мужчина подгонял к забору предприятия тепловоз с цистерной, куда и сливалось топливо. Украденное горючее хранилось в гараже одного из задержанных и предназначалось для перепродажи.

Злоумышленников удалось взять с поличным. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Сейчас в рамках расследования документируется преступная деятельность каждого из членов группы.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Кроме того, в течение 5 лет похитители не смогут занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Опубликовано: 25.02.2015 15:23 11 7827
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев