В Калуге женщину подозревают в расклейке объявлений с угрозами терактов

Опубликовано: 24.09.2014 12:03 21 8203
Во вторник, 23 сентября, калужские полицейские рассказали, почему они разыскивают женщину, попавшую в поле зрения камеры видеонаблюдения, установленной на площади Театральной. Напомним: стоп-кадры с изображением светловолосой дамы средних лет в черном брючном костюме сайт областного УМВД опубликовал на минувших выходных.



- По имеющейся у нас информации, именно эта женщина расклеивала объявления на информационных тумбах и стендах, расположенных на улице Кирова, - сообщили нам в полиции.

Объявления провокационного содержания были расклеены 17 сентября. Их автор сообщал о терактах, которые должны были произойти в городе в середине сентября. В объявлениях назывались даже фамилии и адреса «террористов». Вскоре все листовки убрали полицейские. В правоохранительных органах подчеркнули, что повода для паники нет.



- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», - рассказали нам также в УМВД. – Подозреваемой грозит либо штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.
Опубликовано: 24.09.2014 12:03 21 8203
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев