Мама рискует заплатить 120 тысяч за пьяный дебош 14-летней дочки

Опубликовано: 19.08.2014 15:36 44 10796
Мама  рискует заплатить 120 тысяч за пьяный дебош 14-летней дочки
Мы уже писали о ночном погроме, который устроила в июле в Балабанове 14-летняя девочка. Напомним, она снесла 100-килогаммовый шар, который стоял в центре чаши фонтана, и уничтожила гипсовый бюст Николая Глухарева – основателя библиотечного дела в Боровском уезде в начале XX века.

А во вторник, 19 августа, прокуратура сообщила, что направила в суд исковое заявление о взыскании с мамы девочки 120 тысяч рублей. Именно столько стоит восстановление гипсового бюста.

По факту его уничтожения директор Балабановской городской библиотеки написала заявление в полицию. Кстати, простоял он всего месяц со дня торжественного открытия.

- В возбуждении уголовного дела было отказано, так как подростку нет 16-ти лет, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Калужской области.

Поэтому отвечать за ночной погром придется ее маме. Женщина уже привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, распитие несовершеннолетним алкогольной продукции, а также нарушение ребенком комендантского часа.

Сейчас исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Происшествие под личный контроль взял глава города Балабанова. Как нам сообщили в администрации, пока не известно будут ли взыскивать деньги с мамы девочки за погром фонтана. 100-килогаммовый шар буквально сразу уставили на прежнее место.

Опубликовано: 19.08.2014 15:36 44 10796
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев