Калужские вандалы разграбили кладбище

Опубликовано: 15.07.2014 15:21 9 8345
Калужские вандалы разграбили кладбище
На днях мужчина, проезжая мимо кладбища в деревне Горницкая Слобода в Ферзиковском районе,  обратил внимание на мужчину и женщину, выносивших оттуда металлические предметы. Об этом он сообщил в полицию.

- На место происшествия выехал наряд, - сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области. - В ходе розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двух калужан (28-летнего мужчину и 44-летнюю женщину), которые снимали калитки с оград вокруг захоронений.

Кроме того, в ходе осмотра прилегающих территорий оперативники обнаружили стоявший неподалеку автомобиль. Там они нашли металлические фрагменты оград. На кладбище оказалось около десятка поврежденных захоронений.

- Задержанные оказались родственниками, мужчина ранее судим за аналогичное преступление, - уточнили в полиции. - Оба не скрывали, что занимаются таким «бизнесом» регулярно, похищенное сдают в пункты приема металлолома.

Вандалов доставили в отдел полиции. В настоящее время проводится работа по установлению родственников лиц, чьи захоронения повреждены. Уже поступило шесть заявлений от пострадавших. Проводится полицейская проверка.
Опубликовано: 15.07.2014 15:21 9 8345
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев