В Обнинске таджик прятал краденое в шалаше

Опубликовано: 02.02.2014 12:06 7 7769
В Обнинске таджик прятал краденое в шалаше

На днях сотрудники обнинской полиции задержали 21-летнего уроженца республики Таджикистан по подозрению в краже сотового телефона

 -  В ходе следствия и отработки задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений было установлено, что это уже его не первый криминальный опыт, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По словам таджика, в Обнинске он проживал несколько месяцев,  вел бродяжнический образ жизни. Иногда, на одну или две ночи оставался у своих земляков, с которыми знакомился на улице. Периодически питался продуктами из мусорных баков. Оказалось, что живет мужчина в шалаше в лесном массиве в районе улицы Курчатова. Там оперативники нашли автомагнитолу.

- За несколько дней до Нового года он прогуливался по улице Белкинской и зашел в один из дворов. Пользуясь тем, что вокруг никого нет, решил украсть что-нибудь из салона красной иномарки. Разбив стекло, похитил автомагнитолу и солнечные очки, которые хозяин автомобиля оставил в бардачке, - рассказали в пресс-службе.

Хозяин машины подтвердил факт кражи.

В настоящее время таджик находится в Калуге в  СИЗО. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Опубликовано: 02.02.2014 12:06 7 7769
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев