Калужанка наняла убийцу, чтобы отомстить за смерть мужа

Опубликовано: 17.01.2014 11:15 13 10617
Калужанка наняла убийцу, чтобы отомстить за смерть мужа
В Калуге завели уголовное дело на несостоявшегося убийцу самогонщика. О подробностях происшествия в пятницу, 17 января, нам сообщили в областной полиции.

Эта история началась еще летом 2013 года. У одной из горожанок муж умер из-за отравления самогоном.

- Женщина провела собственное расследование и выяснила, где именно супруг покупал некачественный алкоголь, - рассказал нам заместитель руководителя пресс-службы областного УМВД Алексей ГОРЮНОВ. – После чего вдова нашла человека, согласившегося за вознаграждение убить самогонщика.

Злоумышленник нашел нужный дом и нужный подъезд, стал подниматься по лестнице. Однако волей случая осуществить план убийства ему не удалось. На лестничной площадке наемник столкнулся с одним из жителей дома. По какой-то причине между мужчинами произошел конфликт. Ссора закончилась тем, что злоумышленник нанес своему оппоненту несколько ударов ножом, после чего скрылся с места преступления.

Потерпевший остался жив. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый долгое время скрывался. Недавно его наконец удалось задержать. В ближайшее время злоумышленник окажется на скамье подсудимых.

Какая судьба ждет калужанку, нанявшую преступника для убийства, пока неизвестно. В ближайшее время материалы по данному делу будут переданы в региональное управление Следственного комитета.
Опубликовано: 17.01.2014 11:15 13 10617
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев