В Обнинске вскрыли призовой автомат

Опубликовано: 04.01.2014 13:00 24 12659
В Обнинске вскрыли призовой автомат
На днях в одном из торговых центров Обнинска была совершена кража.

Двое молодых людей – 19-ти и 20-ти лет еще в прошлую свою поездку в Обнинск обратили внимание на аппарат для выдачи призов, в котором находится некоторое количество техники – в частности телефоны и фотоаппараты.

Прибыв в Обнинск в канун новогодних праздников, они уже были вооружены отвертками, пассатижами и стеклорезами, но «тяжелая артиллерия» им не понадобилась. Парни подошли к аппарату, развернули его, не стесняясь посетителей торгового центра, взломали дверцу и стали изучать механизм действия, который выдает призы. Поняв, как машина работает, они купили в том же торговом центре батарейку. Как именно они ей пользовались неизвестно, но с помощью этого нехитрого устройства автомат сам выдал им два телефона и фотоаппарат.

Примечательно, что никто из прохожих, которых в праздничные дни в торговом центре хватало, не обратил внимание на парней, очевидно посчитав, что они – хозяева этот аппарата и занимаются его ремонтом.

Вся операция по изъятию техники была зафиксирована камерами наблюдения. С помощью видеозаписи преступления полиции удалось найти ребят по горячим следам. На наглецов с хорошим знанием физики заведено уголовное дело. Максимальный срок, который они могут получить за эту кражу – пять лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.
Опубликовано: 04.01.2014 13:00 24 12659
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев