Дело КБК: Хвостикова оставили за решеткой

Опубликовано: 28.11.2013 11:50 2 6721
Дело КБК: Хвостикова оставили за решеткой
Калужский районный суд решил оставить под стражей бывшего председателя совета директоров «Кондровской бумажной компании» Сергей ХВОСТИКОВА. Вечером в среду, 27 ноября, об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Отметим, что на аресте настаивали следователи. Адвокаты бизнесмена наоборот просили избрать для него другую меру пресечения.

Как мы уже рассказывали, Сергея Хвостикова задержали в Калуге 22 ноября сразу после заседания рабочей группы в прокуратуре, где он объяснял причины образования задолженности по зарплате перед работниками «Кондровской бумажной компании».

- Хвостиков арестован по уголовному делу, возбужденному в августе текущего года по факту преднамеренного банкротства ОАО «КБК», - рассказывают в прокуратуре. - С данным уголовным делом в одно производство соединены уголовные дела о злоупотреблении полномочиями руководителями компании и совершения ими мошеннических действий. Сейчас все счета, имущество и дебиторская задолженность КБК арестованы.

Бывшему председателю совета директоров предъявлено обвинение по статьям «преднамеренное банкротство», «злоупотребление полномочиями» и «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

Меду тем в КБК задержание Хвостикова называют необоснованным.

- Основания для возбуждения уголовного дела отсутствуют, поскольку фабрика не была признана банкротом ни на момент возбуждения уголовного дела 22 августа 2013 года, ни впоследствии, - рассказал нам представитель компании. - Факт возбуждения дела по еще не состоявшемуся событию вызывает недоумение, так как невозможно возбудить дело по нарушениям, которые еще не были совершены.

На предприятии считают, что уголовное дело возбудили только на том основании, что у бумажной компании была просроченная кредиторская задолженность. Представители КБК подали жалобу в прокуратуру.

Фото: пресс-служба прокуратуры Калужской области.
Опубликовано: 28.11.2013 11:50 2 6721
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев