Приговор экс-министру Кондратьеву оставили без изменений

Опубликовано: 06.11.2013 17:28 12 8600
Приговор экс-министру Кондратьеву оставили без изменений
Вечером в среду, 6 ноября, областной суд в Калуге рассмотрел кассационную жалобу прокуратуры на приговор по делу регионального экс-министра здравоохранения Юрия КОНДРАТЬЕВА. Оправдательный приговор районного суда, который вынесли в начале сентября, остался без изменений. Судьи вновь не согласились с мнением прокуратуры.

Как мы уже рассказывали, на Кондратьева было заведено дело статье «нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов». Обвинение утверждало, что Кондратьев, будучи министром, в 2009 году израсходовал все федеральные средства на покупку оборудования для больниц.

Из 448 миллионов рублей, которые дал федеральный бюджет на оборудование для онкобольных, Кондратьев сначала зарезервировал 55 миллионов рублей на томограф с широким диаметром. Спустя некоторое время, когда остальное оборудование уже было расторговано, оказалось, что удалось потратить на 9,5 млн. меньше. Эту сумму добавили к 55 миллионам, выделенным на томограф. Таким образом представилась возможность купить лучшее в своем классе оборудование. Однако гособвинение сочло использование 9,5 млн. растратой государственных средств, а бывшего министра и вовсе обвинило в желании показать себя хорошим руководителем и растратить на оборудование все выделенные деньги.
Опубликовано: 06.11.2013 17:28 12 8600
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев