Банковский работник «кинул» клиентов на 12 миллионов

Опубликовано: 06.11.2013 09:12 6 8463
Банковский работник «кинул» клиентов на 12 миллионов
В среду, 6 ноября, пресс-служба областного УМВД сообщила о возбуждении пяти уголовных дел по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Фигурантом по ним стал житель города Сухиничи, работавший «кустовым» специалистом службы безопасности в одном из крупных региональных банков.

- Подозреваемый в течение 2012 года предлагал своим знакомым подзаработать приличные суммы денег, при этом пояснял людям, что от них требуются только документы, никаких личных действий предпринимать не надо, - рассказывают в пресс-службе областного УМВД. - Знакомые мошенника, среди которых были и те, кто ведет антисоциальный образ жизни, соглашались на это предложение. После чего аферист, завладев документами, незаконно оформлял на знакомых кредиты. Таким образом он похитил 12 миллионов рублей. А жертвы преступника получали миллионные долговые обязательства перед банком, о которых даже не имели представления.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности людей, которые помогали подозреваемому. Бывший банковский работник задержан и находится в СИЗО. Если вина афериста будет доказана, то ближайшие шесть лет он проведет за решеткой.
Опубликовано: 06.11.2013 09:12 6 8463
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев