Калужская полиция ищет жертв пирамиды

Опубликовано: 19.08.2013 14:26 14 8587
Калужская полиция ищет жертв пирамиды
Свою работу в регионе мошенники начали еще в 2011 году в сети Интернет. Они создали так называемую корпорацию «ТВМ» и предлагали крупные выплаты за заполнение опросных листов – маркеров. Но чтобы стать партнером и войти в пирамиду, калужанам предлагали купить маркеры минимум за 5500 рублей.

А когда число привлеченных граждан перевалило за сотню, выплаты за заполненные анкеты прекратились.

В итоге одна из жертв лишилась миллиона рублей, а в среднем «партнеры» мошенников потеряли по 300 тысяч. Общая сумма ущерба – более 20 миллионов рублей.

Когда началось расследование, выяснилось, что ООО «Мар-Партнер» причастна к мошенничеству со строительством гостиничного комплекса «Каравелла» в Туапсинском районе Краснодарского края. Деньги с инвесторов мошенники взяли, заложили первый камень, отпраздновали это событие с приглашенными звездами российской эстрады и испарились с деньгами.

- У нас есть все основания предполагать, что жертв аферистов, может быть намного больше, - говорят в УМВД по Калужской области. - Поэтому если вы пострадали от действий компании ООО «Мар-Партнер» (корпорации «ТВМ»), вам необходимо обращаться к нам.
Опубликовано: 19.08.2013 14:26 14 8587
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев