В Калуге стали чаще красть мороженое

Опубликовано: 25.07.2013 19:11 9 7638
В Калуге стали чаще красть мороженое
В ночь на среду, 24 июля, неизвестный злоумышленник взломал замок холодильника, стоявшего возле дома на улице Ленина, и украл оттуда мороженое. Пропажу обнаружила в 7 утра продавщица. Она и вызвала полицию. Сколько именно пачек лакомства похитил таинственный сладкоежка, пока неизвестно.

Между тем, в полиции констатируют: случаи кражи мороженого в городе участились. За неполный месяц это уже третье подобное преступление, а с начала лета – четвертое. Так, в начале июня воришки распотрошили холодильник магазина «Солнечный» на улице Московской. С собой они унесли не только мороженое, но и газировку.

В ночь на 9 июля неизвестный злоумышленник похитил мороженое из холодильной камеры на Генерала Попова. А три дня спустя, 12-го числа, воры обокрали холодильник, стоявший возле торговой палатки на улице Марата.  

Кстати, с кражей мороженого связан курьезный случай, произошедший на днях в Республике Чувашия. Там вор украл из уличного холодильника 160 пачек с лакомством!

Украденным мороженым похититель – им оказался 23-летний ранее неоднократно судимый житель Чебоксар – распорядился весьма оригинально: он ходил по городу, предлагая угощение каждому встречному прохожему.

Нашли воришку быстро. Он признался в краже и объяснил свой поступок тем, что был пьян. За свой широкий жест парню предстоит ответить в суде. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Любителю сладкого грозит два года тюрьмы.
Опубликовано: 25.07.2013 19:11 9 7638
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев