Житель Кирова рискует сесть на 5 лет из-за 60 копеек

Опубликовано: 17.07.2013 16:22 24 8133
Житель Кирова рискует сесть на 5 лет из-за 60 копеек

Курьезная попытка кражи была совершена в Калуге в ночь на вторник, 16 июля. Вор – впоследствии выяснилось, что это 38-летний житель Кирова, - выбил входную дверь аптеки, расположенной на первом этаже жилого дома по улице Тульской. Учреждение находилось на местной сигнализации, однако она не сработала.

Проникнув в помещение, преступник взломал кассовый аппарат. А когда вытащил оттуда лотки, оказалось, что там находится всего лишь... 60 копеек! Ящики вор кинул прямо на пороге аптеки, после чего скрылся.

О произошедшем в полицию сообщили утром фармацевты, пришедшие на работу. По словам работников аптеки, кроме 60 копеек, больше ничего не пропало. Все лекарства остались в целости и сохранности. Вор не тронул даже спиртовые настойки.

- Личность правонарушителя установили в течение нескольких часов, - сообщили нам в пресс-службе областного УМВД. - Эксперты сняли отпечатки пальцев с кассовых лотков, которые преступник бросил на пороге аптеки. Оказалось, что они принадлежат ранее судимому жителю Кирова. Мужчине 38 лет, и у него имеется целый букет судимостей за самые разные преступления: от краж до изнасилования. Сейчас злоумышленника разыскивают.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража». Преступнику грозит до 5 лет.

Опубликовано: 17.07.2013 16:22 24 8133
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев