В Калужской области зарезали 15-летнюю девочку

Опубликовано: 29.06.2013 18:28 11 13049
В Калужской области зарезали 15-летнюю девочку
Тело 15-летней девушки с множественными ножевыми ранениями в области шеи нашли в овраге у деревни Тужимово Бабынинского района в субботу, 29 июня, около 00:30.

 Девушку разыскивали чуть менее суток, накануне ее мать заявила в полицию, что дочь вечером в четверг, 27 июня, отправилась гулять и не вернулась. 

- На розыск несовершеннолетней были ориентированы все наружные службы полиции Бабынинского и соседних районов, - сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области. - Одновременно проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению круга общения несовершеннолетней и всех тех, кто мог видеть девочку вечером.

- По версии следствия,  в ночь на 28 июня 2013 года девушка села в машину к трем ранее знакомым молодым людям, которые отвезли её к лесополосе, - добавляет пресс-служба регионального следственного комитета. - Там один из молодых людей стал требовать у потерпевшей признания в краже кошелька местной жительницы, не получив которого, нанес школьнице не менее двух ножевых ранений

Молодой человек, с которым и пошла гулять девушка, указал место, где находилось ее тело.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области сообщила, что дело раскрыто по «горячим» следам, двое молодых людей задержали сразу, третьего – через несколько часов. Полицейские заявили, что все трое арестованы как подозреваемые в убийстве. В тоже время пресс-служба регионального следственного комитета заявляет, что  в качестве подозреваемого задержан только тот мужчина, который предположительно нанес девушке удары ножом. Двое других пока проходят как свидетели.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Наказание за это преступление от 6 до 15 лет лишения свободы.
Опубликовано: 29.06.2013 18:28 11 13049
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев