В Калуге преступник обвинил передачу «Пусть говорят» в провокации

Опубликовано: 28.06.2013 17:27 14 15030
В Калуге преступник обвинил передачу «Пусть говорят» в провокации
Окончательный приговор по делу калужанина Александра ЛАВРУХИНА был вынесен в областном суде в четверг, 27 июня. Мужчину признали виновным в покушении на убийство бывшей жены.

Александр развелся с женой в 2006 году, их дети остались с матерью. После развода мужчина ревновал бывшую жену, говорил, что она может быть только с ним. Однажды, встретив бывшую супругу у дома, Лаврухин избил ее. В суде она согласилась примириться, уголовное дело было прекращено. Но после этого мужчина продолжал преследовать потерпевшую.

- 17 марта 2012 года вечером осужденный опять стал звонить жене, угрожая убить ее из-за ревности, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. - Взяв трубку телефона в последний раз, девушка услышала, как Лаврухин поднимается по лестнице подъезда дома, где она проживала, и слова бывшего мужа, что «пришла ее смерть». Зайдя в квартиру, Лаврухин ударил потерпевшую кулаком в лицо, достал из кармана нож, которым нанес ей ранение в шею. Девушка упала на пол, а осужденный продолжал бить ее ножом и ногами.

Увидев это, дочь этой пары выбежала из комнаты с криками: «Папа убивает маму!». В комнату забежала соседка, ударила мужчину кухонной скалкой по спине и забрала у него нож. Затем женщина вызвала скорую и полицию и попыталась остановить кровь у пострадавшей. В это время мужчина вышел на кухню, заявил, что не хочет жить, и попытался вскрыть себе вены. Но его задержали полицейские. К счастью, пострадавшая женщина выжила.

- При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции Лаврухин, как и раньше, вину не признал и показал, что случившиеся события были «подстроены» бывшей женой, ее соседкой и съемочной группой телепередачи «Пусть говорят», куда обращалась потерпевшая, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Суд обвиняемому не поверил и приговорил его к 6 годам и 9 месяцам колонии строго режима.
Опубликовано: 28.06.2013 17:27 14 15030
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев