Автомобилист-нарушитель предложил взятку честному участковому

Опубликовано: 09.06.2013 15:31 15 6827
Автомобилист-нарушитель предложил взятку честному участковому
Инцидент произошел на днях в Боровке. Местный участковый, совершая обход в районе городского рынка, заметил легковой автомобиль без регистрационных знаков. При проверке документов у владельца машины выяснилось, что он лишился номеров за нарушение правил дорожного движения и не имел права садиться за руль.

Участковый пригласил нерадивого автомобилиста в свой кабинет для составления протокола об административном правонарушении. Но владельца машины такое развитие событий не устраивало, и он предложил полицейскому «замять» дело с помощью взятки в 3 тысячи рублей.

- Офицер предупредил нарушителя об ответственности за дачу взятки, но это не остановило мужчину, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – Хотя он прекрасно знал, что этот же участковый не раз штрафовал торговцев в Боровске за нарушение правил торговли, не идя ни на какие компромиссы.

Под благовидным предлогом полицейский вышел из кабинета и сообщил об инциденте начальнику. Назад участковый вернулся в сопровождении оперативников подразделения по экономической безопасности. На столе у майора уже лежали денежные купюры. Автовладелец-нарушитель сначала попытался сбежать, а потом зачем-то схватил деньги и стал прятать их обратно в карман. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу». Несостоявшийся взяткодатель рискует лишиться свободы сроком на 8 лет.

Опубликовано: 09.06.2013 15:31 15 6827
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев