Грабители пообещали вернуть телефон за коньяк и шашлык

Опубликовано: 11.04.2013 11:39 6 9620
Грабители пообещали вернуть телефон за коньяк и шашлык

На днях в полицию Обнинска пришел местный житель, который рассказал, что на него напали и забрали телефон. Инцидент произошел еще в конце марта, однако до этого потерпевший пытался самостоятельно вернуть свое имущество.

В ночь на 29 марта к обнинцу на улице подошли двое неизвестных мужчин и попросили закурить. Он отказал. Преступники избили мужчину и забрали у него телефон. При этом они не спешили убегать. Злоумышленники предложили через несколько дней отдать мобильник в обмен на коньяк и шашлык. Потерпевший согласился. О месте встречи решили договориться как раз по тому самому мобильнику.

Когда через несколько дней обнинец набрал свой номер, оказалось, что телефон выключен. Только после этого мужчина пошел в полицию. Сейчас делом занимаются следователи.

- Если бы потерпевший сообщил о данном преступлении незамедлительно, у сотрудников полиции была бы возможность прийти на встречу вместе с заявителем и «накормить шашлыками» преступников, а так же обеспечить их горячим питанием в местах лишения свободы на ближайшие несколько лет, - подчеркивают в пресс-службе управления МВД по Калужской области.

Опубликовано: 11.04.2013 11:39 6 9620
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев