Полиция опубликовала приметы убийц директора «Магнита»

Опубликовано: 04.04.2013 10:13 9 14527
Полиция опубликовала приметы убийц директора «Магнита»

Мы уже сообщали, что 29 марта в Калуге трое неизвестных мужчин убили директора магазина «Магнит» прямо в его рабочем кабинете. В среду, 3 апреля, полиция опубликовала приметы преступников.

По сообщению управления МВД по Калужской области, все подозреваемые невысокого роста:

  • 1-й преступник: рост 175 см, одет в темно-серую матерчатую куртку, темную матерчатую шапку;
  • 2-й преступник: рост около 170 см, среднего телосложения;
  • 3-й преступник: рост 160-165 см, худощавого телосложения, был одет в черную куртку с капюшоном, темные брюки.
  • Один из преступников в ходе нападения получил тяжелое ножевое ранение левой кисти руки.

    Всех, кто располагает информацией о личности злоумышленников, их местонахождении, либо другой информацией, представляющей интерес для следствия, просят позвонить по телефонам 501-502, 501-503 или 02.

    Напомним, в минувшую пятницу в магазин «Магнит» на улице Луначарского зашли трое мужчин, которые сразу направились в кабинет директора. По словам продавцов, незнакомцы пробыли там недолго. Магазин они покидали почти бегом, что очень встревожило персонал.

    Зайдя в кабинет своего начальника, продавцы увидели, что тот лежит окровавленный. Пока одни работники оказывали раненому первую помощь, другие вызывали «скорую» и полицию. Однако спасти пострадавшего не удалось. Он скончался от ран, несовместимых с жизнью. Позже судмедэксперты насчитают на теле у убитого порядка 20 колото-резаных ранений.

    - По версии следствия, события тем вечером могли развиваться следующим образом, – прокомментировали нам в городском отделе регионального управления следственного комитета. – Когда трое мужчин зашли в кабинет директора магазина, они стали угрожать ему. Возможно, требовали деньги, так как из кабинета было похищено порядка 100 тысяч рублей. Директор магазина оказал активное сопротивление. В ответ нападавшие нанесли ему около 20 ударов ножом в грудь.

    Погибшему мужчине было всего 25 лет. По фактам убийства, совершенного группой лиц из корыстных побуждений, и разбойного нападения заведено уголовное дело. Убийцам грозит пожизненное заключение.

    Опубликовано: 04.04.2013 10:13 9 14527
    Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
    загрузка комментариев