Калужские подростки поджигали аппараты с игрушками

Опубликовано: 29.03.2013 11:25 8 9446
Калужские подростки поджигали аппараты с игрушками

На днях в Калуге задержали двух 17-летних подростков, которые в течение месяца поджигали игровые автоматы с игрушками, установленные в магазинах областного центра.
 
- Злоумышленники плавили зажигалками хранилище для денег и, когда пластик становился мягким, расковыривали его и забирали оттуда деньги, - рассказали нам в пресс-службе УМВД России по Калужской области. – На все про все у похитителей уходило около 10 минут. Примечательно, что все кражи совершались средь бела дня, однако ни сотрудники магазинов, ни охранники не обращали на подростков никакого внимания.

За месяц юные преступники раскурочили девять аппаратов с игрушками. В общей сложности их «доход» потянул на сумму около 9000 рублей. Задержать воришек удалось благодаря владельцу сломанного оборудования. Предварительно он написал заявление в полицию, после чего решил самостоятельно объехать магазины, в которых были установлены игровые аппараты.

Заехав сначала в один магазин, мужчина увидел уже вскрытый терминал. На записи с камеры видеонаблюдения были видны двое подростков, за полчаса до этого испортившие аппарат. Предположив, что они могут находиться в соседней торговой точке, мужчина отправился туда. И не ошибся с выводами: один из подростков, которого зафиксировала камера видеонаблюдения, как раз крутился возле аппарата с игрушками. Мужчина вызвал полицию. Прибывшие стражи порядка задержали сначала одного воришку, а вскоре – и второго. Обоим оказалось по 17 лет. Один из преступников учится в школе, второй не учится и не работает.

Сейчас оба правонарушителя находятся под подпиской о невыезде. Против них возбуждено уголовное дело по статье «кража». Подросткам светит до пяти лет лишения свободы. Хотя есть вероятность, что они отделаются условным сроком.

Опубликовано: 29.03.2013 11:25 8 9446
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев