Под Боровском пройдет третий Калужский туристский форум

Опубликовано: 12.11.2013 14:50 1 4843
Под Боровском пройдет третий Калужский туристский форум
29 ноября в культурно-образовательном туристическом центре «Этномир» под Боровском пройдет III Калужский туристский форум «Туристические кластеры – стратегическое направление развития».

Организаторами форума выступают: правительство Калужской области, туристско-информационный центр «Калужский край», агентство Media Business Solutions, культурно-образовательный туристический центр «Этномир».
    
«Калужская область – регион, наиболее динамично и амбициозно развивающий свои планы создания и поддержки туристических кластеров. За последние пять лет турпоток вырос практически в два раза. В текущем году впервые в новейшей истории в Калужскую область приехало свыше 1,2 млн туристов. По показателям въездного туризма Калуга сумела прочно обосноваться в первой пятерке по ЦФО», - сообщили в оргкомитете форума.

Форум отличная возможность для профессионалов отрасли обсудить вопросы развития событийного, аграрного и экотуризма, крупнейшие инвестиционные проекты в сфере туризма, а также проблемы, сдерживающие развитие индустрии гостеприимства.

Основной упор будет сделан на культурно-познавательный туризм. Стратегическое направление -  поддержка крупнейших инвестиционных проектов, образующих туристический кластер.

На форуме обсудят новые возможности России в сфере туризма для въездного и внутреннего рынка, закон о туризме, вопросы стратегического планирования развития туристического сектора в регионе с учетом территориальной специфики, поддержка крупнейших инвестиционных проектов, образующих туристические кластеры, развитие экологического и агротуризма, патриотического и детско-юношеского направлений.
Опубликовано: 12.11.2013 14:50 1 4843
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев