Аэропорт «Калуга» возобновит полеты не позднее 2015 года

Опубликовано: 21.08.2013 14:43 2 6683
Аэропорт «Калуга» возобновит полеты не позднее 2015 года
Сегодня, 21 августа, на традиционном брифинге с журналистами калужских и районных СМИ губернатор Анатолий Артамонов назвал более точные сроки запуска международного аэропорта «Калуга». По его словам, регулярные пассажирские и грузовые авиарейсы из Грабцево начнутся уже в середине следующего года, крайний срок - 2015 год.

- Аэропорт «Калуга» станет самым крупным инвестиционным проектом Калужской области. Все складывается пока в нашу пользу. Этот проект нужен и удобен всем: и калужанам, и крупными иностранными инвесторами, реализующим свои проекты в нашем регионе. Причем при заключении соглашений с инвесторами мы им обещали, что в Калуге откроем международный аэропорт, - отметил губернатор Анатолий АРТАМОНОВ.

В зоне аэропорта будет организовано почти 12 тысяч рабочих мест, включая сопутствующие предприятия по ремонту авиационной техники и сервисные компании.

Глава региона также сообщил журналистам, что Калужская область наконец-то получила готовую проектно-сметную документацию из Росэкспертизы и приступает к строительству аэропорта.

Фото - Игоря Рулева.
Опубликовано: 21.08.2013 14:43 2 6683
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев