Цементный завод заработает в следующем году

Опубликовано: 26.03.2013 10:18 7 7209
Цементный завод заработает в следующем году
В Ферзиковском районе продолжается строительство одного из крупнейших предприятий стройиндустрии.

В ходе рабочего визита губернатора Анатолия Артамонова на строительную площадку цементного завода французской компании «Лафарж» в Ферзиковском районе стали известны подробности его запуска.

По словам президента группы компаний «Лафарж» в России г-н Алекса де ВАЛУХОФФ, строительство нового предприятия ведется с опережением графика, с использованием новейших технологий и с учетом современных экологических стандартов. Мощность завода составит 2 миллиона тонн продукции в год. На предприятии будут открыты сотни рабочих мест. В первой половине 2014 года планируется приступить к производству цемента.

Реализация этого проекта позволит существенно укрепить инфраструктуру и налоговую базу района, а также значительно расширить возможности трудоустройства местного населения, сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.

Вполне возможно, что новое предприятие станет основой для создания в Ферзиковском районе еще одного индустриального парка. «Здесь возможно размещение различных видов производств, в том числе стройматериалов. Главное, чтобы они не наносили вред окружающей среде», - отметил Анатолий АРТАМОНОВ.

Напомним, что недавно Прокуратура Калужской области была намерена приостановить деятельность предприятия из-за нарушений природоохранного законодательства.
Опубликовано: 26.03.2013 10:18 7 7209
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев