Традиционной промышленности помогут модернизироваться

Опубликовано: 21.03.2013 17:37 4 5159
Традиционной промышленности помогут модернизироваться
21 марта губернатор Анатолий Артамонов на открытом заседании сессии Законодательного собрания области выступил с докладом о результатах деятельности регионального правительства в 2012 году и задачах на текущий период.

Говоря об эффективных механизмах поддержки промышленных проектов, губернатор отметил, что главной целью следующего этапа экономической политики должна стать модернизация так называемой «традиционной» экономики.

- Надо выстроить кооперационные связи между традиционными и новыми предприятиями, провести технологическое перевооружение, проинвентаризировать и использовать застроенные промышленные территории (браунфилды), помочь предприятиям в реализации программ повышения энергоэффективности, улучшения систем контроля качества, настроить новую систему профобразования на потребности традиционных предприятий, - подчеркнул Анатолий АРТАМОНОВ.

На взгляд главы региона, система поддержки инвестиционных проектов, благоприятный деловой климат в области являются достоянием не избранных мультинациональных корпораций, а всех – прежде всего, малого и среднего бизнеса с калужскими корнями.

Губернатор пригласил руководителей предприятий, Калужскую ТПП, объединение промышленников и предпринимателей принять участие в обсуждении пакета мер. До 1 мая этого года он должен быть утвержден правительством Калужской области.



Фото: управление по работе со СМИ администрации губернатора области.
Опубликовано: 21.03.2013 17:37 4 5159
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев