В Калуге появится один из первых центров культурного развития

Опубликовано: 24.08.2012 13:07 0 2211
Вице-премьер России Владислав Сурков провел встречу с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.
Идея создания центров культурного развития в малых и средних городах России была поддержана главой российского правительства Дмитрием Медведевым в начале августа 2012 года. Министерству культуры поручено разработать формат таких центров.
Предполагается, что это будет сеть учебных заведений дополнительного образования в сфере современного искусства. Основная цель таких центров – создание креативной среды, преподавание современных жанров, развитие техник и технологий искусства, проведение выставок, распространение новых культурных форм. В качестве преподавателей будут приглашаться как отечественные, так и иностранные художники. Предполагается, что при строительстве здания культурного центра в Калуге будут использованы новейшие достижения экспериментальной архитектуры. Финансирование строительства будет осуществляться федеральным и областным бюджетами, а также за счет частных инвестиций, сообщает официальный сайт правительства РФ.
Вместе с заместителем председателя правительства в поездке в Калужскую область приняли участие кинорежиссер, продюсер Федор Бондарчук, главный редактор журнала «Эксперт», директор института общественного проектирования Валерий Фадеев и другие общественные деятели.
Автор: Сергей Прохоров.
Опубликовано: 24.08.2012 13:07 0 2211
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев