В Калуге открыли IТ-центр

Опубликовано: 23.08.2012 17:36 0 2489
Сегодня в Калуге состоялось открытие первого IТ-центра, который создан по инициативе калужской компании федерального масштаба – ЗАО «Калуга Астрал». По словам директора предприятия Игоря Чернина, его компания выступила главным инвестором проекта. Инвестиции в его реализацию составили порядка 150 млн рублей. На площади 6 000 кв. м будет создано более 200 рабочих мест и уже размещены офисы более 30 калужских компаний из области высоких технологий.
- Главная задача IТ-центра – создание на его базе первого в Калужской области наукоемкого и высокотехнологичного IТ-кластера, - подчеркнул директор ЗАО «Калуга Астрал» Игорь ЧЕРНИН.
IT-центр в Калуге расположен на ул. Гагарина, 1 и будет отвечать за развитие информационных технологий, внедрение современных решений в области информационной безопасности, организацию передовых IT-технологий, IT- аутсорсинг, предоставление консалтинговых услуг, защиту персональных данных, проектирование, построение и обслуживание корпоративных сетей, подготовку молодежи и выпускников вузов.
Полностью IT-центр будет запущен в эксплуатацию в октябре.
Автор: Сергей Прохоров.
Опубликовано: 23.08.2012 17:36 0 2489
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев