Во втором полугодии рост тарифов на коммунальные услуги в Калужской области составит не более 12%

Опубликовано: 17.01.2012 11:48 0 1624
Вчера, 16 января, на очередном рабочем совещании с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений обсуждалась тарифная политика в жилищно-коммунальной сфере калужского региона в 2012 году, сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.
По данным регионального министерства конкурентной политики и тарифов, в первом полугодии 2012 года в области сохранятся действующие тарифы на коммунальные услуги. Во втором их рост составит не более 12%.
Причем в отличие от коммунальных услуг тарифы на жилищные услуги не подлежат государственному регулированию, их стоимость определяется по соглашению между собственниками жилых помещений в многоквартирных домах и управляющими компаниями.
Губернатор Анатолий Артамонов рекомендовал региональному министерству конкурентной политики и тарифов разработать единую для муниципальных образований области схему мониторинга тарифной ситуации в ЖКХ. Главам муниципалитетов необходимо строгого контролировать деятельность управляющих компаний, особенно в части формирования платы за жилищно-коммунальные услуги.
Автор: Сергей Прохоров.
Опубликовано: 17.01.2012 11:48 0 1624
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев