Финские инвесторы верят в рост российской экономики

Опубликовано: 02.12.2010 14:28 0 2199

1 декабря в Калуге в конференц-зале TUI Hotel Kaluga прошел бизнес-форум финских компаний работающих в Калужской области на тему: «Работа с поставщиками».

Его организатором выступила Финско-Российская торговая палата. На бизнес-форум собралось более 60 участников – руководители и представители предприятий, банков, консалтинговых, страховых, юридических, кадровых и логистических компаний.
- Финляндия есть и остается надежным партнером Калужской области. 10 финских компаний уже активно ведут свой бизнес. На сегодняшний день это самый прогрессивный регион в России, - отметила министр-советник, начальник торгово-экономического отдела посольства Финляндии в России Марья Лийвала.
По ее словам, между Финляндией и России сложилась политика добрососедства. Более 600 финских компаний и представительств работают на российском рынке, а общий объем финских инвестиций уже составил 7 млрд евро.
В рамках бизнес-форума состоялась презентация финских компаний, развивающих свой бизнес в калужском регионе. Среди них: Bong (производство почтовых конвертов и пакетов); Karelia-Upofloor (производство паркета); Kesko (магазин по продаже товаров для дома и дачи); Kiilto (производство строительно-отделочные материалов); Lemminkäinen Talo International (индустриальный парк «И-Парк Лемминкяйнен»); LTM (производство фиброцементных фасадных панелей); Rani Plast (производство полиэтиленовой пленки); Ruukki (производство металлических изделий); Stora Enso Packaging (производство гофрокартона).
По данным Финско-Российской торговой палаты, по итогам 2010 года экспорт и бизнес финских компаний в России значительно возросли - на 40%. Крупные и средние, а также действующие в промышленности и сфере услуг компании, показали хорошую динамику развития. Каждая четвертая финская компания собирается делать новые или дополнительные инвестиции на российский рынок. Финские инвесторы верят в рост российской экономики.
На встрече в Калуге представители финских компаний подтвердили свои планы по дальнейшему развитию бизнеса и новым инвестициям в экономику Калужской области. В рамках бизнес-форума прошел круглый стол и состоялись деловые переговоры с финскими компаниями.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 02.12.2010 14:28 0 2199
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев