Немецкие инвестиции

Опубликовано: 22.11.2010 16:48 0 1744

19 ноября состоялся деловой визит в Калугу руководителя департамента экономики и науки Посольства ФРГ в Российской Федерации г-жи  Хайке Пайч. 
В ходе визита г-жа  Хайке Пайч встретилась с представителями «Корпорации развития Калужской области», посетила завод Volkswagen и первый международный бизнес-отель немецкой корпорации TUI Hotels&Resorts - TUI Hotel Kaluga.
 «Россия достаточно привлекательный рынок для немецкого бизнеса. Наиболее известные компании уже развивают здесь свои производства и в разгар финансового кризиса не приостановили реализацию своих инвестиционных проектов. Мне также хорошо известно, что крупнейшие немецкие компании планируют и дальше расширять свой бизнес в России - отметила в интервью г-жа  Хайке Пайч - Это мой первый визит в Калугу. Я наслышана об этом городе с наиболее привлекательным инвестиционным климатом для многих европейских компаний. Я чрезвычайно удовлетворена реализацией проекта Volkswagen в Калуге. Концерн планирует организовать вторую очередь производства в Нижнем Новгороде.
Если Калуга продолжит свою инвестиционную политику, то у региона появятся прекрасные экономические возможности. Более того, региональные власти совместно с немецкими инвесторами уже планируют строительство международного аэропорта рядом с индустриальным парком «Грабцево».
Помимо автомобилестроения высокий потенциал для развития сохраняется у гостиничного и туристического рынка. Я уже встречалась с руководством немецкого концерна TUI в Москве, который намерен активно развивать свой бизнес на российском рынке. Русские, как и немцы, любят путешествовать, и у концерна TUI в этом плане хорошие перспективы.
Я впечатлена новым международным бизнес-отелем в Калуге. Это, на мой взгляд, наиболее удачная концепция, сочетающая гостиницу категории повышенной комфортности и апарт-отель для долгосрочного проживания гостей. Хотелось бы отдельно отметить профессиональный и доброжелательный персонал, прекрасный дизайн и сервис, соответствующий всем европейским стандартам. Желаю корпорации TUI Hotels&Resorts удачи и процветания в России».


Автор: Алексей УРУСОВ.
Опубликовано: 22.11.2010 16:48 0 1744
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев