Ремонт Синих мостов в Калуге начнется не раньше августа

Опубликовано: 24.06.2022 11:12 6 7326
Ремонт Синих мостов в Калуге начнется не раньше августа

Власти Калуги в 2022 году обещали начать реконструкцию Синих мостов, однако в первом полугодии никаких работ на объекте не велось. О причинах в пятницу, 24 июня, нам сообщили в городской управе.

- В настоящее время проектная документация по реконструкции первого этапа «Синих мостов» находится на проверке в государственной экспертизе проектов Калужской области, - заявили в администрации. - В текущем месяце ожидаем получение положительного заключения экспертизы. После выдачи заключения будет организована процедура подготовки документации к торгам. 

Если торги состоятся, подрядчик должен начать работы ориентировочно в августе, пояснили в городской управе.

В конце прошлого года городской голова Дмитрий Денисов рассказывал, что общая стоимость реконструкции Синих мостов составит около 1,2-1,5 миллиарда рублей. Часть этой суммы город получит в виде бюджетного инфраструктурного кредита.

- Проект комплексный, - говорил Денисов уже в апреле нынешнего года. - Он затрагивает не только мостовое сооружение, которое станет четырехполосным, а также подходы к соседним улицам. Общая протяженность автомобильных дорог, вошедших в проект по реконструкции, составляет 3,5 километра. Будут установлены современные светофорные объекты, которые обеспечат безопасность и увеличение пропускной способности движения.

Опубликовано: 24.06.2022 11:12 6 7326
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев