Проезд в Турынино обещают открыть на месяц раньше

Дмитрий Ивьев , Фото: горуправа Калуги.
Опубликовано: 19.03.2020 12:15 11 5467
Проезд в Турынино обещают открыть на месяц раньше

Как мы уже рассказывали, в марте началась замена сетей водоснабжения на улице Советской в Калуге. Из-за того, что трубы проходят под проезжей частью, для движения осталась только одна полоса и в Турынино скапливаются огромные пробки. Не спасает ситуацию и наличие светофоров для реверсивного движения.

По графику ремонт должен завершиться в середине июня. Но в среду, 18 марта, первый заместитель гендиректора «Калугаоблводоканала» Антон КОСЬКОВ рассказал, что рабочие успеют всё доделать к середине мая, передает городская управа.

Кроме того, коммунальщики заверяют, что через несколько дней ситуация должна улучшиться.

- До конца недели прижмемся в сторону, на обочину уйдем, чтобы две полосы появилось, - сообщил гендиректор «Калугаоблводоканала» Юрий ПЕТРУШИН.

Трубы калуга водоканал советская

Старые трубы.

Водопроводные трубы на этом участке последний раз меняли в начале 80-х годов прошлого века. По оценке Петрушина, их состояние близко к критическому.

- Дороги строим на будущее, впервые за долгое время меняем устаревшие сети, поэтому призываю всех немного потерпеть и благодарю местных жителей за понимание, - обратился в свою очередь к калужанам врио городского головы Дмитрий ДЕНИСОВ.

Напомним, после замены труб на Советской начнут ремонтировать саму дорогу.

Дмитрий Ивьев , Фото: горуправа Калуги.
Опубликовано: 19.03.2020 12:15 11 5467
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев