Капканы для водителей: машины застревают в канализационных люках

Большинство опасных мест не огорожено.
Елена Французова
22.08.2019, 14:55
26 10513
Читайте KP40.RU:

По калужским улицам стало ездить небезопасно. Автомобилисты то в люках застревают, то царапают днища неожиданными перепадами дорожного полотна. Марата, Тульская, Рылеева, Дзержинского, Октябрьская – список улиц, проезд по которым может обернуться дорогостоящим ремонтом машины, можно продолжить. 

Улица Тульская.

Улица Рылеева.

Улица Марата. 

- Весь город в дырах и провалах! Зачем сразу делать всё, если толком не делают ничего? Проехать спокойно по городу невозможно. Машины шарахаются из стороны в сторону. 

- Редко где есть сигнальные ленты, в некоторых местах ветки. Но добрая половина рытвин вообще без опознавательных знаков! – возмущаются калужане в соцсетях. 

- По всему городу машины проваливаются в люки. Сама недавно ехала от Циолковского и видела, как  автомобиль провалился, - пишет Олеся Холщева.

Дороги в Калуге теперь сравнивают с минным полем, никогда не знаешь, где и как попадёшь в «капкан», расставленный дорожниками и сетевыми организациями. Предупреждающие знаки и сигнальные ленты, зачастую, появляются только после того, как повреждается очередная машина.

- На Глаголева машина мордой провалилась, и колёса передние в разные стороны разлетелись. Не было ничем огорожено. А наутро начали заделывать, - пишет Катерина ПУХОВА.

Открытые люки на Тульской огородили только после того, как наши коллеги-телевизионщики сделали сюжет о том, что на этой улице провалились три машины. Причем, прямо на их глазах, в то время, когда они приехали снимать сюжет.

На праведные возмущения калужан городская управа отвечает, что в текущем году производятся масштабные работы по ремонту улично-дорожной сети.

- Просим вас проявить терпение в связи со сложившейся ситуацией, - заявляют городские чиновники. 

Напомним, что Калуга впервые участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги».  Он предполагает не только ремонт покрытия, но и перекладку коммуникаций. Будет приведено в порядок 27 дорог. Это примерно 46 км дорожного полотна.

Градоначальник заверил журналистов, что, несмотря на сложности, которые возникают при реализации проекта, к 1 сентября этого года работы будут завершены. Однако, судя по всему, не успеют.

– Ремонт ни одного объекта не был завершён в установленные сроки, – заявил в начале августа на заседании городской Думы депутат Юрий Титков, – после фрезерования ни одна дорога не была сразу же закрыта выравнивающим слоем, есть ряд претензий и по качеству выполненных работ.

В Госавтоинспекции нам сообщили, что статистики аварий, когда автомобили застревают в люках и царапают днища срезанным асфальтом, нет.

- Если ДТП без пострадавших, автомобилист его может оформить через страховую и получить выплату, если это будет признано страховым случаем - сказали в УГИБДД России по Калужской области.

Между тем случаи обращения в страховые компании по причине провала в ямы на дорогах от калужан участились.

Уважаемые читатели! Ваш автомобиль или автомобиль ваших знакомых попал в неогороженный люк? Обратились в страховую компанию? Добились выплаты компенсации или нет? Поделитесь своей историей в комментариях, или пришлите ее нам на почту perekrestok@kp.kaluga.ru вместе с фото, видео с места ЧП и мы продолжим освещение этой темы.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
61 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 26 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6IjAyLzRrS05uU0dhUjJ4Mms5SUt3T3c9PSIsInZhbHVlIjoiNlk2ZHlUMjFFTk9wcVgwOUdRZkMwdjllYjFEYjNCd1dzM3NacXFoK0UrYUJueW5QMUd4QjVGWTIrV092WGZzalhJZ1g2S3c3dXlsSjlkUCtKVGRoM1ZXdXJjTjlYa3VIcitydUlrQk9ldzFGdW5nem8xYlpCRUR6cjZtdzc4Z3N6NzFnOUh0aWwzaWVmckVQWUZBVFJZUWtsQWE0S3NpMzg4d3drNUcyQmJjQmt4RExOWHdkblV0VWJyMmd0VUpqL082bUpzL2hZVjhEZk5KSit0S1lDQ3RTNG9VWHpMOW1zbDhBNzhBZXJWck5lV0lNaDFjQ1A1VWczUHBzNGFxR0xHYlphd0ZWSE14RitUbTZYZWVPTTlxZTVrNldhVFBTOUt0SHZvSWhORWxqVmdZelpxWk1ESGRRb3JxMEc3R0VDSS9QcnJPeHFlR1FGVG01N2s1Rkw0QzkzcFNxbEkwa2xNSW5VTnM3NXRyK1VsOGFpSHZQMlFUWE1md2ZzWWxIMGFGZzJhNTQ3T0MwR3J2dGI3a3hqdGx2WTlsY1BJRDczUE1EQ09WVGpFS0JWaFpwQjhxVnRaRThuS1pONlpQVSIsIm1hYyI6IjkwNjczZTg4ODczNzAzY2YyY2U1MDNjYTg1Mjc2ZTVkZDVjZDBjZDM2OWFiODQ3ZTk5YWJiZGMxMDFjZGMyNTMiLCJ0YWciOiIifQ==
eyJpdiI6IlFQZWUrQi9GSFdYUGtRSmdSRklYUXc9PSIsInZhbHVlIjoiTW5nT1A1VDVCL0VaS2NHVFNIYzcycmovWml5aTFvTk1hTzAzZHlLNFFvZHJTMUJ5Q3RNYzMxTlZETHNRSlJuY08wZEkrYXZ0VG04Smc0dTRyNDJmSHZiVnduYUFsWUVPTEcvMHNacG9TTjYvU2E5bjVvazJnVEM4YXdGRER3cXNQV2xGOHRVSEZ1Ky9UVW9wNlI4QmdGK2FFNy9UWUtWSnE0SmlvdmY4TmRWakZMeHhPMUJkazVNV0RrMnExWkcydkkxaXlpUWZuVEk5NmNPNnoyeDJpdWtNaGxuOUwrZTVjWGJVQm0wTlBEUmJoRkpwOU8zTmhLZ2tDa20vWlZZVWE5M1BpNFFlWXg2RTJqNTZMMmdlUDFjeFBwMnI5RURDM0x6dGVBZTVYampJd25YNmkxRUR1U2wxSVZ0MXB3ZVJRUWpGbndlZXhmMUI4WEp1UVBqTmh3aHV0WUw4SkVhYXVyN3JIajAzK2hhSThudzJicHM4eWRJVUE3aTd1bzF3Uzh1cnVRdndRU2dkUndndW1sM0I1NFpidVRFb25nU0lhNEFqdCtmVW9mUVJxdnU0Nm5TcnpJS2duNTVXUGpnMEM2OWRwWWlEMnoxcE1ic2dJSUdSL1BBT1R4Q3JjM2d3cWpMamRMTGpONzBoQ1BoUGp3N1NwTDlNMWJwYTN2M3gzcjF0aGhhWkhNelhmSUNubXVwUGdzeHZZdkhTUjdsN09QSGEzQzFObzNiRUFQTVZOVk9VaFVUWlNRQ01HcmFpaXUrZUhJUnh2S0VqR1pmejJDMGVQMW52QmdXY0RQVjhxdGVOYVRwVkFaVjlZSWp1WHcxd1d0a1ZNR0tubTIrcyIsIm1hYyI6IjQxMTQ3YzczZjEzMDM1MDZkODY3N2JiZjMwZWFiNzhkYTM4MTNmZTkwMDhkNTVjN2Y3NzI5YjgyZWMxZjgwNzMiLCJ0YWciOiIifQ==