Капканы для водителей: машины застревают в канализационных люках

Большинство опасных мест не огорожено.
Елена Французова
22.08.2019, 14:55
26 10555
Читайте KP40.RU:

По калужским улицам стало ездить небезопасно. Автомобилисты то в люках застревают, то царапают днища неожиданными перепадами дорожного полотна. Марата, Тульская, Рылеева, Дзержинского, Октябрьская – список улиц, проезд по которым может обернуться дорогостоящим ремонтом машины, можно продолжить. 

Улица Тульская.

Улица Рылеева.

Улица Марата. 

- Весь город в дырах и провалах! Зачем сразу делать всё, если толком не делают ничего? Проехать спокойно по городу невозможно. Машины шарахаются из стороны в сторону. 

- Редко где есть сигнальные ленты, в некоторых местах ветки. Но добрая половина рытвин вообще без опознавательных знаков! – возмущаются калужане в соцсетях. 

- По всему городу машины проваливаются в люки. Сама недавно ехала от Циолковского и видела, как  автомобиль провалился, - пишет Олеся Холщева.

Дороги в Калуге теперь сравнивают с минным полем, никогда не знаешь, где и как попадёшь в «капкан», расставленный дорожниками и сетевыми организациями. Предупреждающие знаки и сигнальные ленты, зачастую, появляются только после того, как повреждается очередная машина.

- На Глаголева машина мордой провалилась, и колёса передние в разные стороны разлетелись. Не было ничем огорожено. А наутро начали заделывать, - пишет Катерина ПУХОВА.

Открытые люки на Тульской огородили только после того, как наши коллеги-телевизионщики сделали сюжет о том, что на этой улице провалились три машины. Причем, прямо на их глазах, в то время, когда они приехали снимать сюжет.

На праведные возмущения калужан городская управа отвечает, что в текущем году производятся масштабные работы по ремонту улично-дорожной сети.

- Просим вас проявить терпение в связи со сложившейся ситуацией, - заявляют городские чиновники. 

Напомним, что Калуга впервые участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги».  Он предполагает не только ремонт покрытия, но и перекладку коммуникаций. Будет приведено в порядок 27 дорог. Это примерно 46 км дорожного полотна.

Градоначальник заверил журналистов, что, несмотря на сложности, которые возникают при реализации проекта, к 1 сентября этого года работы будут завершены. Однако, судя по всему, не успеют.

– Ремонт ни одного объекта не был завершён в установленные сроки, – заявил в начале августа на заседании городской Думы депутат Юрий Титков, – после фрезерования ни одна дорога не была сразу же закрыта выравнивающим слоем, есть ряд претензий и по качеству выполненных работ.

В Госавтоинспекции нам сообщили, что статистики аварий, когда автомобили застревают в люках и царапают днища срезанным асфальтом, нет.

- Если ДТП без пострадавших, автомобилист его может оформить через страховую и получить выплату, если это будет признано страховым случаем - сказали в УГИБДД России по Калужской области.

Между тем случаи обращения в страховые компании по причине провала в ямы на дорогах от калужан участились.

Уважаемые читатели! Ваш автомобиль или автомобиль ваших знакомых попал в неогороженный люк? Обратились в страховую компанию? Добились выплаты компенсации или нет? Поделитесь своей историей в комментариях, или пришлите ее нам на почту perekrestok@kp.kaluga.ru вместе с фото, видео с места ЧП и мы продолжим освещение этой темы.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
61 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 26 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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