Калужские чиновники пообещали ликвидировать стихийную парковку на Кутузова

Опубликовано: 19.04.2016 16:06 36 9112
Калужские чиновники пообещали ликвидировать стихийную парковку на Кутузова

Публикацию нашего читателя «А воз и ныне там!», размещённую в «Народных новостях», обсудили участники городской планёрки в понедельник, 18 апреля.  

- Каждый день, в рабочее время, выезжая с ул. Воскресенской на ул. Кутузова, автомобилисты напрягаются, пытаясь объехать столпотворение автомобилей, стоящих посредине проезжей части на пересечении трех улиц, - пишет пользователь майоришко. – В вечернее время, после окончания работы, на пл. Старый торг образуются пробки, и выехать без проблем на ул. Кутузова практически невозможно.

Недоумение у читателя вызывает тот факт, что в городе до сих пор не предпринято никаких мер по устранению стихийной парковки, хотя в непосредственной близости от неё находятся и областная прокуратура, и Калужский районный суд, а также городская и областная администрации.

- Становится стыдно за то, что городские власти, сотрудники ГИБДД, неоднократно получая сигналы и обращения об этих административных правонарушениях, обещали принять меры, «провести профилактические мероприятия на этом перекрёстке», самоустранились от решения проблемы и, тем самым, расписались в собственной беспомощности, - резюмирует автор публикации.

Первый заместитель градоначальника Андрей ЛЫПАРЕВ с прозвучавшей критикой согласился. Он поручил своему заму Алексею Дмитриеву нанести на этом участке «нормальную дорожную разметку»: «Чтобы автомобилистам было понятно: здесь парковаться нельзя».

Для особо непонятливых Лыпарев попросил повесить знак «Работает эвакуатор». Проконтролировать выполнение поручений первый заместитель городского головы пообещал ровно через месяц. 

Опубликовано: 19.04.2016 16:06 36 9112
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев