Калужан приглашают попасть в аварию

Опубликовано: 05.11.2015 17:19 21 11591
Калужан приглашают попасть в аварию

В выходные 7-8 ноября испытательный центр, демонстрирующий как несоблюдение правил дорожного движения усугубляет последствия ДТП, откроется на площадке ТРЦ «Торговый квартал».

Центр будет разбит на несколько зон. В одной можно будет на специальном тренажере поучаствовать в «столкновении» на скорости в 12-17 км/ч и почувствовать, как ремни удерживают человека. Для этого участника поднимут на специальной платформе, которая скатится вниз с нескольких метров. 

В другой зоне будут демонстрировать работу световозвращающих элементов. Для этого предложат сфотографироваться с забавными дорожными знаками и браслетами. Чтобы показать как элементы отражают свет, фотографировать участников будут со вспышкой. Также калужанам расскажут, как правильно экстренно тормозить и проконсультируют по правилам выбора детского кресла.

Испытательный центр даст старт в Калуге социальной кампании «По правилам».  Она посвящена трем основным дорожным проблемам: соблюдение пешеходами правил дорожного движения, в том числе и использованию светоотражающих элементов, использованию ремней безопасности и детских кресел, безопасному вождению авто.  

Кампания будет проходить в области до конца года. Ее мероприятия проведут в 25 детских садах, 20 школах, 10 вузах и 5 автошколах региона. Также специальные ролики будет транслироваться по радио и ТВ. Обучающие материалы можно будет использовать и после кампании. 

Опубликовано: 05.11.2015 17:19 21 11591
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев