Калужский аэропорт договаривается о рейсах в Крым

Опубликовано: 01.11.2015 08:52 18 9295
Калужский аэропорт договаривается о рейсах в Крым

Аэропорт «Калуга» уже ведёт переговоры по формированию весенне-летнего расписания в 2016 году. Об этом рассказал на днях первый заместитель гендиректора аэропорта Андрей БЫЛЬ.

- Я думаю, что следующий летний период будет достаточно серьезно заполнен южными направлениями, в том числе Крымом, - цитирует его РИА Новости. - Мы пытаемся выйти на европейские направления. Для начала начать полеты в Калининград, откуда можно будет вылететь в Европу. Ну а далее начать работать на международных направлениях.

В этом году в Грабцево примут в сумме около 70-80 тысяч пассажиров, хотя ранее аналогичные прогнозы не поднимались выше 30 тысяч пассажиров.

- По нашим планам, пассажиропоток в Калуге должен быть не меньше 350 тысяч пассажиров в год, - говорит Быль. - Таким образом, мы выйдем на полную самоокупаемость. До конца этого года мы хотим выйти на планку 70-80 тысяч пассажиров за год, хотя этот год не полный, так как аэропорт был открыт только 16 июня.

В 2016 году аэропорт планирует принять не менее 100 тысяч пассажиров, из которых 60 тысяч придутся на международные авиалинии.

- В 2016 году мы планируем увеличить пассажиропоток в два или более раз, - отметил первый зам гендиректора. - Я думаю, что аэропорт сможет спокойно обеспечить до 10 рейсов в день, но пока мы работаем по регламенту, то есть не работаем ночью. Если будем работать круглосуточно, то сможем обеспечить и большее количество рейсов. Вообще, пропускная способность аэровокзала 100 человек в час. Но чисто теоретически самолеты на нашу полосу могут садиться с разрывом в 4-6 минут.

Опубликовано: 01.11.2015 08:52 18 9295
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев