Из Калуги собираются открыть регулярные рейсы в Турцию и Германию

Опубликовано: 17.09.2015 12:53 26 8790
Из Калуги собираются открыть регулярные рейсы в Турцию и Германию

Аэропорт «Калуга» ведёт переговоры об открытии нескольких международных регулярных рейсов уже осенью 2015 года. Об этом заявил в интервью РИА Новости генеральный директор АО «Международный аэропорт «Калуга» Салават КУТУШЕВ.

- Турки готовы начать выполнение рейсов в аэропорт «Калуга», - цитирует его РИА. - Они приезжали к нам на открытие аэропорта. Мы подали заявку в авиакомпанию Turkish Airlines, и они готовы включить нас в программу перевозок осенней навигации 2015 года. Turkish Airlines обеспечивает отличные стыковки рейсов в аэропортах Турции по воздушным линиям мира.

Кутушев также заявил, что аэропорт ведёт переговоры о выполнении регулярных рейсов с немецкими авиаперевозчиками Air Berlin и Germania.

- У Volkswagen есть спрос на перевозки своего персонала в три аэропорта Германии: Брауншвейг, Мюнхен, Дюссельдорф. Работники Volkswagen будут вылетать в пятницу, и возвращаться в понедельник утром. Это гарантированные пассажиры для аэропорта «Калуга». В то же время, продавая билеты на эти рейсы, мы будем обеспечивать их дозагрузку. Для населения Калужской области эти рейсы можно рассматривать как туры выходного дня в Европу, - сказал Кутушев, добавив, что сейчас загрузка чартерных рейсов Volkswagen составляет 50%.

По словам гендиректора аэропорта, для перевозчика это возможность заработать дополнительные деньги, а для аэропорта возможность создать условия для снижения стоимости билета:

- Volkswagen получает бонус. Они не возражают. Учитывая, что у компании происходит снижение производства автомобилей, то из России воздушные суда вылетают полупустыми. Самолет меньшей пассажировместимости на эти рейсы они не могут поставить в связи с необходимостью обеспечения беспосадочной дальности полета. Мы ведем переговоры о выполнении трех чартерных рейсов в неделю — двух гарантированных и третьего для свободной продажи.

Опубликовано: 17.09.2015 12:53 26 8790
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев