Аэропорт «Калуга» запустят с помощью студентов

Опубликовано: 15.05.2015 16:18 48 13799
Аэропорт «Калуга» запустят с помощью студентов

Утром в среду, 20 мая, пройдёт тестовый пуск аэропорта «Калуга». Работу всех служб и систем проверят с помощью студентов калужских вузов. Около 100 человек будут исполнять роль пассажиров.

- По плану тестового пуска «пассажиры» будут участвовать в процедурах личного досмотра, досмотра багажа и ручной клади, регистрации на рейс, прохождения пограничного, фитосанитарного, таможенного контроля и т.п., - рассказал нам помощник генерального директора АО «Международный аэропорт «Калуга» Сергей  ГОНЧАРОВ. - Студентам будут предложены различные роли: «больным» окажут помощь в медпункте аэровокзала, «матери с детьми» смогут отдохнуть в комнате матери и ребенка. «Пассажиры» также смогут посетить буфеты аэровокзала и т.д.

Приглашенные представители территориальных федеральных органов (УФТС, УФСБ, УМВД) смогут высказать свои пожелания по улучшению работы аэропорта.

Напомним, реконструкция аэропорта проходила с 2013 года. Как рассказал Сергей Гончаров, в мае «Калуга» включен в реестр гражданских аэродромов Российской Федерации Федерального агентства воздушного транспорта.

- Аэропорт соединит Калугу с промышленными и курортными городами России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Сочи, Симферополь и др., – подчеркнул помощник генерального директора. - В ближайшем будущем запланированы международные полеты. Турция, Египет, Германия, Италия, Узбекистан и другие страны станут ближе и доступнее не только калужанам, но и жителям всего Центрального федерального округа. Прогнозируемый пассажиропоток достигнет к 2020 году 250 000 человек, а к 2025 – до полумиллиона. С 2016 года планируется оказание услуг по техническому обслуживанию деловой авиации и ангарному хранению самолетов. С 2017 года аэропорт «Калуга» станет самоокупаемым предприятием.

Напомним, открытие аэропорта в Грабцево состоится 27 мая.

Опубликовано: 15.05.2015 16:18 48 13799
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев