Среди калужских водителей оказались опиумные наркоманы и шизофреники

Опубликовано: 14.04.2015 08:58 38 10213
Среди калужских водителей оказались опиумные наркоманы и шизофреники

В понедельник, 13 апреля, на планёрке в горуправе Калуги обсудили проблему увеличившегося количества ДТП с участием нетрезвых водителей.

По словам и.о. городского прокурора Юрия ЛУКЬЯНЕНКО, с 1 января по 31 марта этого года в Калуге произошло 118 ДТП с пострадавшими. В 8 случаях водители были пьяны.

- Из года в год, изо дня в день мы говорим, что ездить нетрезвым за рулём опасно, это потенциальные преступники, - подчеркнул Лукьяненко. - Тем не менее число ДТП, совершенных именно в нетрезвом состоянии, из года в год, из периода в период возрастает.

Поэтому прокуратура решила проверить законность получения водительских удостоверений.

- Мы выборочно проверили 40 дел, - сообщил Лукьяненко. - В 9 случаях оказалось, что справки поддельные… Представьте себе водителя с диагнозом опиумная наркомания, осложнённая алкоголизмом, или шизофрения, осложнённая алкоголизмом. Мне кажется, посади обезьяну или медведя, они будут аккуратнее ездить, чем водитель с таким диагнозом.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, готовятся иски в суд о лишении этих водителей прав.    

- Мы сейчас привлекаем другие правоохранительные органы, чтобы масштабно заняться этой проверкой, чтобы очистить город от лиц, имеющих удостоверения с подобными диагнозами, - сообщил Лукьяненко.

Кроме того, во всех кинотеатрах Калуги во время вечерних сеансов показывают небольшие видеоролики со сценами ДТП.

Опубликовано: 14.04.2015 08:58 38 10213
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев