Анимешники удивили калужан на площади Победы

Опубликовано: 13.04.2015 11:31 49 15593

В субботу, 11 апреля, на площади Победы в Калуге собралась необычно одетая молодежь.

Так ребята отмечали День анимешника. Яркие парики и необычная одежда привлекали к себе внимание всех прохожих.

Любители аниме такое внимание принимают спокойно, как и неоднозначную реакцию.

Пожилая пара грозится вызвать милицию, несмотря на то, что молодежь спокойно стоит и в руках безобидные газировка и чупа-чупсы.

Хотя шок старшего поколения становится понятен, если взглянуть на некоторые элементы поближе.

Диана, учитель в калужской школе, с внучкой гуляет по площади и с неодобрением смотрит на яркие костюмы.

- Они сказали, что сегодня день анимации и они аниматоры, — отвечает она на вопрос, кто эти ребята. - Но вообще какая-то странная молодежь, что это за безвкусица, какие-то гольфы, платьица, что они здесь выражают? Мальвина, которая ищет здесь Пьеро - ещё куда ни шло. Правда, она с розовым бантом. А вообще, у меня есть ощущение, что им просто нечего делать, были бы занятия, на такое бы не оставалось времени.

Иду к «аниматорам» знакомиться и узнавать, так ли они безнадежны, как о них думает старшее поколение.

Ирина, костюм которой калужанка приняла за Мальвину, на самом деле пришла в образе Сладкой Лолиты («Лолита» — одна из самых популярных субкультур Японии, оставившая след в моде, музыке и культуре). Костюм обошелся ей недешево, в общей сложности пошло на это 6000 рублей.

Косплей (воссоздание при помощи костюма, макияжа и дополнительных атрибутов образа персонажа из мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов) - не единственное хобби восьмиклассницы Ирины, она играет на гитаре, скрипке, а ещё и рисует.

Аня косплеит одного из персонажей аниме «Fairy Tale» Джувию Локсар. Кроме школы, у Ани из дополнительных занятий иностранные языки, игра на музыкальных инструментах и рисование. Родители не против такого хобби, как аниме, но деньги на костюм дают редко, в основном Аня деньги зарабатывает, разнося посылки на почте. С  этих денег и покупает необходимое.

Когда все участники собирались, начался парад. Анимешники отправились в кафе, где могли пообщаться уже между собой и поговорить о любимом хобби.

Фото и видео автора.

 

Опубликовано: 13.04.2015 11:31 49 15593

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев