Калужские полицейские задержали нетрезвого автомобилиста-«рекордсмена»

Опубликовано: 03.01.2015 16:47 17 6202
Калужские полицейские задержали нетрезвого автомобилиста-«рекордсмена»

В субботу, 3 января, пресс-служба Областного УМВД опубликовала некоторые результаты новогоднего рейда калужских госавтоинспекторов, направленного на выявление нетрезвых водителей.

Двоих нарушителей задержали вечером 1 января на 39 км автодороги Обход г. Калуги от М-3 «Украина». Первым водителем с признаками алкогольного опьянения оказался 59-летний владелец автомобиля «ВАЗ». Показания прибора в момент задержания составили 0,739 мг/л или чуть больше 0, 7 промилле.  

Полутора часами позднее полицейские остановили там же автомобиль «Рено-Меган». Исследование показало, что алкоголь в крови водителя содержится в количестве 0,769 мг/л. Как пояснили нам знакомые автомобилисты, это сопоставимо с бутылкой крепкого пива или 100 г водки, выпитых мужчиной весом около 80 кг. 

Еще одного пьяного автомобилиста стражи порядка поймали утром 1 января на улице Тарутинская. Тот от медицинского освидетельствования отказался, поэтому на него составили административный протокол по статье: «Невыполнение водителем, не имеющим (лишенным) права управления ТС, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

- Во время проверки выяснилось, что в 2014 году водитель привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения 11 раз, - сообщает пресс-служба Областного УМВД. – В августе прошлого года он был лишен водительских прав. Общая сумма штрафов, наложенных на данного нарушителя, составила 66 тысяч 200 рублей.  

Опубликовано: 03.01.2015 16:47 17 6202
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев