ГИБДД ответила на критику в «Народных новостях»

Опубликовано: 10.11.2014 09:20 33 11651
Начальник УГИБДД по Калужской области Алексей ХОЛОПОВ в апреле этого года признался, что каждый день читает наш сайт. Видимо, не обходит стороной он и «Народные новости». Дорожная полиция на днях прислала ответы на несколько сообщений читателей, размещенных в этом разделе.

Пользователь Лесной Орешек жаловался на водителя маршрутки, который на улице Королева высаживал пассажиров в левой полосе.



Водитель маршрутки высаживал пассажиров в левой полосе.

- Водитель маршрутного автобуса, указанный в сообщении, привлечен к административной ответственности по статье «нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств», - сообщает ГИБДД. - Также с водителем проведена профилактическая беседа о недопустимости фактов нарушения ПДД при осуществлении перевозок пассажиров.

Читателю devito, который заметил отсутствии знака пешеходного перехода на Телевизионной площади, в дорожной полиции пояснили, что проектом «зебра» там не предусмотрена.

- Ехал сегодня по улице Путейской, - рассказывал в октябре Автолюбитель 2. - Дорога новая, душа радуется. Но радость была недолгой. На подъезде к Синим Мостам попал в пробку. Причина пробки, как ни странно, новая дорога и новый тротуар. Тротуар, шириной с проезжую часть. А вдоль дороги припаркованы авто заводчан. Соответственно - движение в одну полосу. На Глаголева не прорваться! Кому там нужна такая огромная пешеходная зона? Карман там нужен парковочный.



На Путейской, возможно, сделают парковочные карманы.

В ГИБДД изучили эту ситуацию и направили предложение о строительстве карманов в городскую управу.

А вот оштрафовать водителя Ssang Yong, который неудачно припарковался на улице Дзержинского, в дорожной полиции не смогли из-за отсутствия заявления со стороны автора народной новости ajax'а. С автомобилистом лишь провели нравоучительную беседу.



Мастер парковки на Ssang Yong.

Такая же ситуация с парковкой на Циолковского и Майской. С автомобилистами только побеседовали. Не удалось найти и авто, ехавшее на красный, так как на видео не читается номер.

А вот водителя автобуса, который на перекрестке улиц Суворова и Московской едва не проехал по ногам пассажиров, оштрафовали по статье «непредоставление преимущества в движении пешеходам».

Читатель Benjamin Breeg рассказывал о происшествии с маршруткой, когда пассажирка выпала на тротуар. Официально такого ДТП не зарегистрировано, подчеркивают в ГИБДД, однако приказом транспортной компании водителя оштрафовали.

После сообщения на сайте «Платная парковка. Для автобусов» инспекторы выезжали к зданию Федерального арбитражного суда на улице Кирова, однако припаркованных автобусов там не обнаружили. А на фото не читается номерной знак.



Нарушителей у суда на Кирова не нашли.

Водителя «Мицубиси», перекрывшего движение троллейбусов на улице Билибина, оштрафовали по статье «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствия для движения других ТС».



Пассажиры не дождались троллейбусов из-за водителя «Мицубиси».

Прокомментировали в ГИБДД также предложения пользователя Facker, который считает возможным оптимизировать движение на улице Ленина. В дорожной полиции отмечают, что сейчас там по две полосы в обе стороны.

- Существующие геометрические параметры ул. Ленина не позволяют провести работы по выделению дополнительных полос для право и левополосного движения, - говорят инспекторы. - Действие ГОСТ Р 52399-2005 «Геометрические элементы автомобильных дорог» на городские улицы не распространяется.
Опубликовано: 10.11.2014 09:20 33 11651
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев