Калужским инспекторам ГИБДД закупили планшеты

Опубликовано: 17.09.2014 10:32 19 7040
Калужским инспекторам ГИБДД закупили планшеты
Калужским сотрудникам ДПС по инициативе главного полицейского области Сергея БАЧУРИНА для работы закупили планшеты.

- С помощью новой техники можно оперативно работать по имеющимся федеральным и региональным базам данных, не прибегая к радиообмену с дежурными частями, - рассказывают в ГИБДД. - Буквально нескольких секунд понадобится инспектору, чтобы получить полную информацию о водителе: просмотреть историю штрафов или проверить на лишение прав.

При введении номера водительского удостоверения на экране тут же появляется полная информация по линии ГИБДД. Инспектору останется только сверить сведения и распечатать протокол. К планшетам подключены компактный принтер и специальный терминал, что позволит водителю с помощью банковской карты оплатить штраф на месте.

- Данное нововведение значительно сокращает время составления административных материалов, - подчеркивает начальник регионального управления ГИБДД Алексей ХОЛОПОВ. - Кроме того, новая программа позволяет оптимизировать работу сотрудников по оформлению ДТП.

В полиции отмечают, что системное обеспечение функционирует не через Интернет, а с помощью собственных защищенных каналов связи.
Опубликовано: 17.09.2014 10:32 19 7040
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев