На Гурьянова установили интерактивные знаки

Опубликовано: 03.09.2014 12:07 32 8579
На Гурьянова установили интерактивные знаки
На прошлой неделе на улице Гурьянова в Калуге установили два знака обратной связи с водителем.

- Это специальные интерактивные знаки, которые отображают текущую скорость приближающегося автомобиля на цифровом табло, - рассказал нам в среду, 3 сентября, начальник ОГИБДД по Калуге Алексей МОСКАЛЕНКО. – Если скоростной режим не превышен, знак горит зеленым цветом, когда скорость выше разрешенной - красным. Увидев это, водитель должен скорректировать скорость движения своего автомобиля - снизить до разрешенной на данном участке дороги.

Знаки появились на Гурьянова неслучайно.

- На этой улице регистрируется большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и с летальным исходом, так как в данном районе большое транзитное движение, - сообщил Москаленко. - Маршруты движения детей и родителей в школы, детские сады, расположенные по одной стороне улицы Гурьянова, проходят через улицу с интенсивным движением.

Напомним, что впервые интерактивный знак в Калуге появился почти два года назад на улице Ленина. Но простоял он там недолго.

- На Ленина знак был установлен в качестве эксперимента, - пояснил заместитель директора МБУ «СМЭУ» Юрий ЗУБИН. – Потом мы его убрали.

В то же время эксперимент признали удачным. Но в этом году такие знаки на других опасных дорогах города не появятся.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Калужской области.
Опубликовано: 03.09.2014 12:07 32 8579
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев