Страховщиков продолжают штрафовать, а ОСАГО готовится к подорожанию

Опубликовано: 23.06.2014 10:49 22 8813
Страховщиков продолжают штрафовать, а ОСАГО готовится к подорожанию
Как мы уже сообщали, страховые компании начали штрафовать за отказ в выдаче полисов ОСАГО. Городская прокуратура недавно закончила проверку Калужского филиала Росгосстраха на предмет нарушения законодательства о защите прав потребителей.

Напомним, что калужским автовладельцам отказывали в заключении договоров при оформлении страховых полисов ОСАГО. Им навязывали дополнительный пакет страховых услуг жизни или здоровья от несчастных случаев. Многие калужане были вынуждены соглашаться с навязанными дополнительными услугами, лишь бы заполучить полис ОСАГО.

– Эти факты подтвердились предоставленной клиентами аудиозаписью разговора с менеджером офисных продаж филиала страховой компании, – сообщили в понедельник, 23 июня, в пресс-службе прокуратуры Калужской области. – В соответствии с федеральным законом о защите прав потребителей подобные условия договора признаются недействительными.

По материалам прокурорской проверки руководитель филиала страховой компании привлечен к административной ответственности. Его оштрафовали на 5 тысяч рублей. Вопрос о приостановки лицензии Калужского филиала страховой компании находится на рассмотрении в Департаменте страхового рынка Банка России.

Между тем в понедельник появилась информация о подорожании полиса ОСАГО на 18-24% уже в октябре текущего года. После этого цена опять может вырасти - с начала 2015 года. Такую позицию согласовали представители Минфина РФ, Госдумы и ЦБ на совещании у первого зампреда правительства Игоря ШУВАЛОВА.
Опубликовано: 23.06.2014 10:49 22 8813
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев