Страховщиков начали штрафовать за ОСАГО

Опубликовано: 26.05.2014 08:19 19 10718
Страховщиков начали штрафовать за ОСАГО
Мы не раз рассказывали о проблемах с получением полиса ОСАГО. Уже несколько месяцев автомобилисты вынуждены стоять в очередях, колесить по всему городу, а то и ездить в другие регионы, чтобы оформить обязательную страховку. Во многих страховых компаниях водителям отказывают, в других - навязывают к ОСАГО дополнительные услуги. Больше всего нарушений допущено Калужским филиалом ООО «Росгосстрах», сообщает прокуратура Калужской области.

В отношении директора филиала возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей «оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований». Кроме того, президенту ООО «Росгосстрах» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также по постановлению прокурора Сухиничского района сотрудник страхового отдела ООО «Росгосстрах», сообщивший клиенту о невозможности заключить договор ОСАГО без приобретения дополнительного пакета услуг, оштрафован мировым судьей.

- По результатам анализа ситуации, сложившейся в регионе с оформлением и выдачей полисов ОСАГО, в Департамент страхового рынка Банка России направлена информация о систематических нарушениях со стороны Калужского филиала ООО «Росгосстрах» для решения вопроса об ограничении действия лицензии, - подчеркивают в прокуратуре.

В то же время стоит отметить, что с июня ожидается повышение стоимости ОСАГО. Возможно, после этого проблемы с получением полиса решатся.
Опубликовано: 26.05.2014 08:19 19 10718
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев